BUREAU D'ÉTUDES EN BÂTIMENT

TEBDP - TECHNICIEN D'ÉTUDES DU BÂTIMENT EN DESSIN DE PROJET

Candidats ayant obtenu le titre le 21/03/2024 :

  • AMADOR Tony
  • BERQUET Johan

Candidats ayant obtenu le CCP - 002455 - Établir les plans d'étude pour un projet de construction ou un projet de réhabilitation dans le cadre d'un projet BIM (Builiding Information Modeling) le 21/03/2024 :

  • STROTZ ROMERO Nathalie

TMB - TECHNICIEN MÉTREUR DU BÂTIMENT

Candidats ayant obtenu le titre le 06/04/2023 :

  • M. BARSACQ Didier
  • Mme GARCIA Cathy
  • M. HERNANDEZ Gilles
  • M. LACOSTE Dominique
  • Mme SOLNON Stéphanie

ÉLECTRONIQUE ET SYSTÈMES AUTOMATISÉS

AMCE - AGENT DE MONTAGE ET DE CABLAGE EN ELECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 29/09/2023 :

  • M. BOISSIER Fabien
  • Mme JALABERT Catherine
  • M. LACASSE Jacky

EIMSA - ÉLECTRICIEN DE MAINTENANCE DES SYSTÈMES AUTOMATISÉS

Candidats ayant obtenu le titre le 19/09/2023 :

  • GAREH Nabil
  • PIQUERAS François

Candidats ayant obtenu le titre le 06/10/2022 :

  • M. DHIFI Kélim
  • M. GHENAI Salim
  • M. TREILLET Axel
  • M. ZENOU Yamin
  • M. MANSOURI Mohamed
Candidat ayant obtenu un CCP – 002630 – Assurer la maintenance d’équipements automatisés
  •  M. PAYEN Yoan

MCIPE - MONTEUR CÂBLEUR INTÉGRATEUR EN PRODUCTION ELECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 29/09/2023

  • M. JEROME Tom
  • M. ROUJAS Jean Louis

Candidats Réussite partielle le  29/09/2023

CP - 002915 - Réaliser le câblage, le contrôle et la configuration d'une armoire ou un équipement électronique et électrotechnique

CP - 002914 - Intégrer les éléments électriques, électroniques et électrotechniques dans une armoire ou un équipement électronique et électrotechnique

  • M. GRINI Abdelmajid

FABRICATION ÉLECTRONIQUE

AMCE - AGENT DE MONTAGE ET DE CÂBLAGE EN ELECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 13/07/2022

  • M. BONNEFOY Kamel
  • Mme BOUGHELITA Samira
  • M. CAMARA Robert
  • M. ROUDIER Jocelin

Candidats Réussite partielle le  13/07/2022

CP – 002390 – Câbler et interconnecter des cartes et des sous-ensembles dans un équipement électronique

  • M. BROUKSY Rafik
CP – 002389 – Equiper et réparer des cartes électroniques
  • M. TROUVE David

BUREAU D'ÉTUDES EN ÉLECTRICITÉ

TBEEB - TECHNICIEN DE BUREAU D'ÉTUDES EN ÉLECTRICITÉ DU BÂTIMENT

Candidats ayant obtenu le titre le 11/01/2024:

  • BREMONT David
  • HEMERY Yannick
  • PUCHE Jean-Marie

Candidat ayant obtenu un CCP -002855- Modéliser en BIM les installations électriques dans la maquette numérique de bâtiments:

  • BELLON Laurent

SERVICES INFORMATIQUE ET MULTIMÉDIA

TSSR - TECHNICIEN SUPÉRIEUR SYSTÈMES ET RÉSEAUX 

Candidats ayant obtenu le titre le 11/01/2024:

  • HURTUS Geoffrey
  • MARTINEZ Kevin
  • PROTOPOPOFF Nicolas
  • SANTIN Hervé

Candidat ayant obtenu un CCP -002579- Maintenir et exploiter une infrastructure distribuée et contribuer à sa sécurisation:

  • AZOUZ Smail

Candidat ayant obtenu un CCP -002577- Assister les utilisateurs en centre de services:

  • AZOUZ Smail

TAI - TECHNICIEN D'ASSISTANCE EN INFORMATIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 04/04/2024:

  • BEGUIN Christopher
  • BONNENFANT Bryan
  • BURG Cédric
  • GENESTRONI Mickaël
  • KESSAR Elhouari
  • NAJAM Saïd
  • ROMERO Darryl
  • URAS Matthieu

Candidats ayant obtenu un CCP -002574- Mettre en service des équipements numériques:

  • AOUNI Karim
  • MAXIMY Marc

Candidats ayant obtenu un CCP -002576- Assister ou dépanner les clients ou les utilisateurs:

  • AOUNI Karim
  • MAXIMY Marc

TERTIAIRE ADMINISTRATIF

EMPLOYÉ ADMINISTRATIF ET D'ACCUEIL

Candidats ayant obtenu le titre le 18/07/2023 :

  • Mme AUBRIET Sylvie
  • Mme BEGUE PLANCKAERT Patricia
  • Mme GOLLETTE TONADRE Stéphanie
  • Mme HERNANDEZ Raphaella

EMPLOYÉ ADMINISTRATIF ET D'ACCUEIL

Candidats ayant obtenu le titre le 03/04/2023 :

  • Mme DEBRAY Patricia
  • Mme PRATLONG Marion
  • Mme MARTINEZ Sylvie
  • M. RODRIGUES Adrien
  • Mme THILLIER Muriel

Candidat ayant obtenu un CCP le 03/04/2023 :

  • Mme GAKINAHE Cécile CP-002573 Assurer l'accueil d'une structure

SECRÉTAIRE-ASSISTANTE MÉDICO-SOCIALE

Candidats ayant obtenu le titre le 29/06/2023 :

  • ALATA CHUBB Eve

Candidats ayant obtenu le titre le 29/03/2023 :

  • Mme MANSOURI Hafsa
  • Mme METELLAOUI Sophia
  • Mme OLIVET Ornella
  • Mme BADENAS Catherine

COMPTABLE ASSISTANT

Candidats ayant obtenu le titre le 14/09/2023 :

  • BAUZIL Leslie
  • BOUAZZA Mohammed
  • CANOVAS Sandrien
  • LAKHRISSI Saida

Candidats ayant obtenu le CCP - 002504 - Préparer la fin d'exercice comptable et fiscal et présenter des indicateurs de gestion le 08/02/2024 :

  • DJEDID Zineb
  • GAVEN Aurore
  • GUEYE Mame

Candidat ayant obtenu le CCP - 002500 - Assurer les travaux courant de comptabilité le 08/02/2024 :

  • DJEDID Zineb

Candidats ayant obtenu le titre le 16/05/2024 :

  • DJEDID Zineb
  • GAVEN Aurore
  • GUEYE Mame
  • PETRAUD Hervé

Candidat ayant obtenu le CCP - 003059 - Participer aux opérations comptables de fin d'exercice le 16/05/2024 :

  • PETRAUD Hervé

ASSISTANT PME/TPE D'ADMINISTRATION ET DE COMMUNICATIONS COMMERCIALES

Candidats ayant obtenu le bloc de compétences

ASCOM B1 : SUPPORT AUX ACTIVITES COMMERCIALES DE LA PME session ayant eu lieu le 01/02/2024

  • KHAIL ROUIYASSE Assmaa
  • COJEAN Céline

 ASCOM B2: SUPPORT A LA GESTION DES ACTIVITES DE LA PME session ayant eu lieu le 01/02/2024

  • MASUDE Ilham
  • PARENT Laurence

ASCOM B3 : CONTRIBUTION A LA COMMUNICATION DE LA PME session ayant eu lieu le  01/02/2024

  • MASUDE Ilham
  • PARENT Laurence