BUREAU D'ÉTUDES EN BÂTIMENT

TEBDP - TECHNICIEN D'ÉTUDES DU BÂTIMENT EN DESSIN DE PROJET

Candidats ayant obtenu le titre le 12/01/2023

  • M. BEDON Gregory
  • M. KHABBACH Adib
  • M. VANO José Manuel
  • M. YADE Cheikh

TMB - TECHNICIEN MÉTREUR DU BÂTIMENT

Candidats ayant obtenu le titre le 06/04/2023 :

  • M. BARSACQ Didier
  • Mme GARCIA Cathy
  • M. HERNANDEZ Gilles
  • M. LACOSTE Dominique
  • Mme SOLNON Stéphanie

ÉLECTRONIQUE ET SYSTÈMES AUTOMATISÉS

AMCE - AGENT DE MONTAGE ET DE CABLAGE EN ELECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 29/09/2023 :

  • M. BOISSIER Fabien
  • Mme JALABERT Catherine
  • M. LACASSE Jacky

EIMSA - ÉLECTRICIEN DE MAINTENANCE DES SYSTÈMES AUTOMATISÉS

Candidats ayant obtenu le titre le 19/09/2023 :

  • GAREH Nabil
  • PIQUERAS François

Candidats ayant obtenu le titre le 06/10/2022 :

  • M. DHIFI Kélim
  • M. GHENAI Salim
  • M. TREILLET Axel
  • M. ZENOU Yamin
  • M. MANSOURI Mohamed
Candidat ayant obtenu un CCP – 002630 – Assurer la maintenance d’équipements automatisés
  •  M. PAYEN Yoan

MCIPE - MONTEUR CÂBLEUR INTÉGRATEUR EN PRODUCTION ELECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 29/09/2023

  • M. JEROME Tom
  • M. ROUJAS Jean Louis

Candidats Réussite partielle le  29/09/2023

CP - 002915 - Réaliser le câblage, le contrôle et la configuration d'une armoire ou un équipement électronique et électrotechnique

CP - 002914 - Intégrer les éléments électriques, électroniques et électrotechniques dans une armoire ou un équipement électronique et électrotechnique

  • M. GRINI Abdelmajid

FABRICATION ÉLECTRONIQUE

AMCE - AGENT DE MONTAGE ET DE CÂBLAGE EN ELECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 13/07/2022

  • M. BONNEFOY Kamel
  • Mme BOUGHELITA Samira
  • M. CAMARA Robert
  • M. ROUDIER Jocelin

Candidats Réussite partielle le  13/07/2022

CP – 002390 – Câbler et interconnecter des cartes et des sous-ensembles dans un équipement électronique

  • M. BROUKSY Rafik
CP – 002389 – Equiper et réparer des cartes électroniques
  • M. TROUVE David

BUREAU D'ÉTUDES EN ÉLECTRICITÉ

TBEEB - TECHNICIEN DE BUREAU D'ÉTUDES EN ÉLECTRICITÉ DU BÂTIMENT

Candidats ayant obtenu le titre le 11/01/2024:

  • BREMONT David
  • HEMERY Yannick
  • PUCHE Jean-Marie

Candidat ayant obtenu un CCP -002855- Modéliser en BIM les installations électriques dans la maquette numérique de bâtiments:

  • BELLON Laurent

SERVICES INFORMATIQUE ET MULTIMÉDIA

TSSR - TECHNICIEN SUPÉRIEUR SYSTÈMES ET RÉSEAUX 

Candidats ayant obtenu le titre le 11/01/2024:

  • HURTUS Geoffrey
  • MARTINEZ Kevin
  • PROTOPOPOFF Nicolas
  • SANTIN Hervé

Candidat ayant obtenu un CCP -002579- Maintenir et exploiter une infrastructure distribuée et contribuer à sa sécurisation:

  • AZOUZ Smail

Candidat ayant obtenu un CCP -002577- Assister les utilisateurs en centre de services:

  • AZOUZ Smail

TAI - TECHNICIEN D'ASSISTANCE EN INFORMATIQUE

TERTIAIRE ADMINISTRATIF

EMPLOYÉ ADMINISTRATIF ET D'ACCUEIL

Candidats ayant obtenu le titre le 18/07/2023 :

  • Mme AUBRIET Sylvie
  • Mme BEGUE PLANCKAERT Patricia
  • Mme GOLLETTE TONADRE Stéphanie
  • Mme HERNANDEZ Raphaella

EMPLOYÉ ADMINISTRATIF ET D'ACCUEIL

Candidats ayant obtenu le titre le 03/04/2023 :

  • Mme DEBRAY Patricia
  • Mme PRATLONG Marion
  • Mme MARTINEZ Sylvie
  • M. RODRIGUES Adrien
  • Mme THILLIER Muriel

Candidat ayant obtenu un CCP le 03/04/2023 :

  • Mme GAKINAHE Cécile CP-002573 Assurer l'accueil d'une structure

SECRÉTAIRE-ASSISTANTE MÉDICO-SOCIALE

Candidats ayant obtenu le titre le 29/06/2023 :

  • ALATA CHUBB Eve

Candidats ayant obtenu le titre le 29/03/2023 :

  • Mme MANSOURI Hafsa
  • Mme METELLAOUI Sophia
  • Mme OLIVET Ornella
  • Mme BADENAS Catherine

COMPTABLE ASSISTANT

Candidats ayant obtenu le titre le 14/09/2023 :

  • BAUZIL Leslie
  • BOUAZZA Mohammed
  • CANOVAS Sandrien
  • LAKHRISSI Saida

Candidat ayant obtenue un CCP - 002500 - Assurer les travaux courant de comptabilité

  • GUEYE Mame Ndébane

Candidats ayant obtenu le CCP - 002500 - Assurer les travaux courant de comptabilité le 29/06/2023 :

  • BOUSQUIER Marine
  • GAVEN Aurore
  • MENDEZ Cindy
  • PETRAUD Hervé

ASSISTANT PME/TPE D'ADMINISTRATION ET DE COMMUNICATIONS COMMERCIALES

Candidats ayant obtenu le bloc de compétences

ASCOM B1 : SUPPORT AUX ACTIVITES COMMERCIALES DE LA PME session ayant eu lieu le 07/06/2023 :

  • MASUDE Ilham
  • PARENT Laurence 

   

 ASCOM B2: SUPPORT A LA GESTION DES ACTIVITES DE LA PME session ayant eu lieu le 07/06/2023

  • DARTOY Christine
  • ESAIN Lisa
  • JEANNETEAU Théo

     

ASCOM B3 : CONTRIBUTION A LA COMMUNICATION DE LA PME session ayant eu lieu le  08/06/2023

  • DARTOY Christine
  • ESAIN Lisa
  • JEANNETEAU Théo